FC Sursee-FC Rotkreuz0  :  1
FC Hergiswil-FC Willisau 1  :  2
FC Perlen-Buchrain-AC Taverne2  :  3
FC Kickers Luzern-AS Novazzano0  :  0
FC Sarnen-FC Brunnen0  :  1
FC Gambarogno-Contone-FC Mendrisio0  :  1
FC Emmenbrücke-FC Aegeri3  :  2
Spielfrei:  FC Ibach
                                                                                            
FC Mendrisio-FC Emmenbrücke 2  :  0
FC Willisau-FC Kickers Luzern 4  :  1
AS Novazzano-FC Sarnen 3  :  1
FC Aegeri-FC Hergiswil 3  :  1
FC Rotkreuz-FC Perlen-Buchrain  4  :  3
FC Ibach-FC Sursee 0  :  0
AC Taverne-FC Gambarogno-Contone 0  :  1
Spielfrei: FC Brunnen 
                                                                              
FC Perlen-Buchrain-FC Ibach 5  :  1
FC Sarnen-FC Willisau 1  :  3
FC Kickes Luzern-FC Aegeri 5  :  0
FC Brunnen-AS Novazzano 1  :  2
FC Hergiswil-FC Mendrisio 0  :  3
FC Gambarogno-Contone-FC Rotkreuz 1  :  2
AC Taverne-FC EmmenbrückeMI 02.10.
Spielfrei:  FC Sursee
                                                                             
FC Emmenbrücke-FC Ibach4  :  0
FC Hergiswil-FC Rotkreuz   0  :  5
FC Sarnen-FC Mendriso1  :  0
FC Kickers Luzern-AC Taverne2  :  0
FC Gambarogno-Contone-FC Sursee2  :  0
FC Brunnen-FC Aegeri0  :  4
AS Novazzano-FC Willisau1  :  2
Spielfrei:  FC Perlen-Buchrain
                                                                              
FC Hergiswil-FC Sursee 3  :  1
FC Brunnen-AC Taverne1  :  1
FC Emmenbrücke-FC Perlen-Buchrain4  :  0
FC Willisau-FC Aegeri2  :  2
FC Sarnen-FC Rotkreuz2  :  3
FC Kickers Luzern-FC Ibach1  :  2
AS Novazzano-FC Mendrisio3  :  4
Spielfrei:  FC Gambarogno-Contone
                                                                              

9. Spieltag; SA/SO 28./29.09.19

FC Hergiswil-FC Gambarogno-Cont.   SA 17.00
FC Sarnen-FC SurseeSA 17.00
FC Kickers Luzern-FC Perlen-BuchrainSA 17.15
FC Brunnen-FC IbachSA 18.00
FC Willisau-AC TaverneSA 18.00
FC Aegeri-FC MendrisioSO 15.00
AS Novazzano-FC RotkreuzSO 16.00
Spielfrei:  FC Emmenbrücke
                                                                              

11. Spieltag; SA/SO 12./13.10.19

FC Sarnen-FC Gambarogno-ContoneSA 17.00
FC Kickers Luzern-FC Emmenrücke SA 17.15
FC Brunnen-FC Perlen-BuchrainSA 18.00
FC Willisau-FC IbachSA 18.00
AS Novazzano-FC SurseeSO 15.00
FC Aegeri-FC RotkreuzSO 15.00
FC Mendrisio-AC TaverneSO 16.00
Spielfrei:  FC Hergiswil
                                                                              

13. Spieltag; SA/SO 19./20.10.19

FC Sarnen-FC HergiswilSA 17.00
FC Brunnen-FC EmmenbrückeSA 18.00
FC Willisau-FC Perlen-BuchrainSA 18.00
AC Taverne-FC RotkreuzSA 18.30
FC Aegeri-FC SurseeSO 14.30
AS Novazzano-FC Gambarogno-ContoneSO 15.00
FC Mendrisio-FC IbachSO 16.00
Spielfrei:  FC  Kickers Luzern
                                                                              

15. Spieltag; SA/SO 02./03.11.19

FC Mendrisio-FC Perlen-BuchrainSA 17.00
AC Taverne-FC SurseeSA 17.00
FC Rotkreuz-FC IbachSA 18.00
FC Brunnen-FC Kickers LuzernSA 18.00
FC Willisau-FC EmmenbrückeSA 18.00
FC Aegeri-FC Gambarogno-ContoneSO 15.00
AS Novazzano-FC HergiswilSO 15.00
Spielfrei:  FC Sarnen
                                                                              

16. Spieltag; SA/SO 14./15.03.2020

FC Mendrisio-FC Gambarogno-ContoneSA 17.00
FC Rotkreuz-FC SurseeSA 18.00
AC Taverne-FC Perlen-Buchrain__ __.__
FC Willisau
-FC Hergiswil
__ __.__
AS Novazzano-FC Kickers Luzern__ __.__
FC Brunnen-FC Sarnen__ __.__
FC Aegeri-FC EmmenbrückeSO 14.30
Spielfrei:  FC Ibach
                                                                              

18. Spieltag; SA/SO 28./29.03.2020

FC Mendrisio-FC HergiswilSA 17.00
FC Rotkreuz-FC Gambarogno-ContoneSA 18.00
FC Emmenbrücke-AC Taverne__ __.__
FC Ibach-FC Perlen-Buchrain__ __.__
FC Willisau-FC Sarnen__ __.__
AS Novazzano-FC Brunnen__ __.__
FC Aegeri-FC Kickes LuzernSO 15.00
Spielfrei:  FC Sursee
                                                                              

20. Spieltag; SA/SO 18./19.04.2020

FC Mendrisio-FC SarnenSA 17.00
FC Rotkreuz 
-FC HergiswilSA 18.00
FC Sursee-FC Gamabrogno-Contone__ __.__
AC Taverne-FC Kickers Luzern__ __.__
FC Ibach-FC Emmenbrücke__ __.__
FC Willisau-AS Novazzano__ __.__
FC Aegeri-FC BrunnenSO 15.00
Spielfrei:  FC Perlen-Buchrain
                                                                              

22. Spieltag; SA/SO 02./03.05.2020

FC Mendrisio-AS NovazzanoSA 17.00
FC Rotkreuz-FC SarnenSA 18.00
FC Sursee   -FC Hergiswil__ __.__
FC Perlen-Buchrain-FC Emmenbrücke__ __.__
FC Ibach-FC Kickers Luzern__ __.__
AC Taverne-FC Brunnen__ __.__
FC Aegeri-FC WillisauSO 15.00
Spielfrei:  FC Gambarogno-Contone
                                                                              

24. Spieltag; SA/SO 09./10.05.2020

FC Mendrisio-FC AegeriSA 17.00
FC Rotkreuz-AS NovazzanoSA 18.00
FC Gambarogno-Cont.-FC Hergiswil__ __.__
FC Perlen-Buchrain-FC Kickers Luzern__ __.__
FC Sursee-FC Sarnen__ __.__
FC Ibach-FC Brunnen__ __.__
AS Novazzano-FC Willisau__ __.__
Spielfrei:  FC Emmenbrücke
                                                                              

26. Spieltag; SA/SO 23./24.05.2020

FC Rotkreuz-FC AegeriSA 18.00
FC Emmenrücke -FC Kickers LuzernSA 18.00
FC Perlen-Buchrain-FC Brunnen__ __.__
FC Mendrisio-AC Taverne__ __.__
FC Sursee-AS Novazzano__ __.__
FC Gambarogno-Contone-FC Sarnen__ __.__
FC Ibach-FC Willisau__ __.__
Spielfrei:  FC Hergiswil
                                                                              

28. Spieltag; SA/SO 30./31.05.2020

FC Emmenbrücke-FC BrunnenSA 18.00
FC Rotkreuz-AC TaverneSA 18.00
FC Hergiswil-FC Sarnen__ __.__
FC Ibach-FC Mendrisio__ __.__
FC Gambarogno-Contone-AS Novazzano__ __.__
FC Perlen-Buchrain-FC Willisau__ __.__
FC Sursee-FC Aegeri__ __.__
Spielfrei:  FC  Kickers Luzern
                                                                              

30. Spieltag; SA 13.06.2020

FC Hergiswil-AS NovazzanoSA 18.00
FC Ibach-FC RotkreuzSA 18.00
FC Perlen-Buchrain-FC MendrisioSA 18.00
FC Emmenbrücke-FC WillisauSA 18.00
FC Gambarogno-Contone-FC AegeriSA 18.00
FC Sursee-AC TaverneSA 18.00
FC Kickers Luzern-FC BrunnenSA 18.00
Spielfrei:  FC Sarnen
                                                                              
 
 

Gesamtspielplan Meisterschaft 2. Liga inter und AL-Cup

Tabelle 2-Liga inter Gr. 4 - 2019/20

Rang
Verein                                    
Sp.  
 G 
 U 
 V   
Fairpl.
 Torv.  
 Pt.
 1.FC Rotkreuz  7
 7 0 0(10)25:921
--------------------------------------------------------------------------
 2.FC Mendrisio  7
 6 0 1(19)16:518
 3.FC Willisau  6 5 1 0(11)14:616
 4.AC Taverne  6
 3 1 2(18)  9:610
 5.AS Novazzano  6
 3 1 2(19)13:810
 6.FC Aegeri  7 3 1 3 (6)13:1610
 7.FC Emmenbrücke  5
 3 0 2 (7)11:6 9
 8.FC Gambarogno-Contone  6
 3 0 3(16)  6:5 9
 9.FC Ibach  6
 2 1 3(17)  6:12 7
10.FC Kickers Luzern  7 2 1 4(14)12:16 7
11.FC Perlen-Buchrain  6 2 0 4(13)13:16 6
12.FC Hergiswil  7
 2 0 5(10)   7:17 6
--------------------------------------------------------------------------
13.FC Brunnen  6
 1  1 4 (9)  3:10 4
14.FC Sarnen  7
 1 0 6(12)  6:15 3
15.FC Sursee  5
 0 1 4(18)  4:10 1
(18.09.2019)
                                                                                 
FC Sursee-FC Perlen-Buchrain2  :  3
FC Rotkreuz-FC Emmenbrücke2  :  0
FC Mendrisio-FC Kickers Luzern   4  :  1
FC Ibach-FC Gambarogno-Contone2  :  0
FC Willisau-FC Brunnen1  :  0
AC Taverne-FC Hergiswil2  :  0
FC Aegeri-FC Sarnen2  :  1
Spielfrei:  AS Novazzano
                                                                               
FC Ibach-FC Hergiswil1  :  2
FC Rotkreuz-FC Kickers Luzern7  :  2
FC Gambarogno-Contone-FC Perlen-Buchrain2  :  0
AC Taverne-FC Sarnen3  :  0
FC Aegeri-AS Novazzano0  :  4
FC Mendrisio-FC Brunnen2  :  0
FC Sursee-FC EmmenbrückeMI 25.09.
Spielfrei:  FC Willisau
                                                                             
FC Sursee-FC Kickers LuzernSA 16.30
FC Perlen-Buchrain-FC HergiswilSA 17.00
FC Mendrisio-FC WillisauSA 17.00
FC Rotkreuz-FC Brunnen   SA 18.00
FC Ibach-FC SarnenSA 18.00
AC Taverne-AS NovazzanoSA 18.30
FC Gambarogno-Contone-FC EmmenbrückeSA 19.30
Spielfrei:  FC Aegeri
                                                                              

10. Spieltag; MI-SA 02.-05.10.19

Nachtragsspiel 3. Spieltag
AC Taverne-FC EmmenbrückeMI 19.30
10. Spieltag
FC Sursee-FC BrunnenSA 16.30
FC Perlen-Buchrain-FC SarnenSA 17.00
FC Emmenbrücke
-FC Hergiswil
SA 18.00
FC Rotkreuz-FC WillisauSA 18.00
FC Gambarogno-Contone-FC Kickers LuzernSA 18.00
FC Ibach-AS NovazzanoSA 18.00
AC Taverne-FC AegeriSA 18.30
Spielfrei:  FC Mendrisio
                                                                              

12. Spieltag; MI 16.10.19

FC Hergiswil-FC Kickers LuzernMI 20.00
FC Rotkreuz-FC Mendrisio  MI 20.00
FC Ibach-FC AegeriMI 20.00
FC Emmenbrücke-FC SarnenMI 20.00
FC Perlen-Buchrain-AS NovazzanoMI 20.00
FC Sursee-FC WillisauMI 20.00
FC Gambarogno-Contone-FC BrunnenMI 20.30
Spielfrei:  AC Taverne
                                                                              

14. Spieltag; SA/SO 26./27.10.19

FC Sursee-FC MendrisioSA 16.30
FC Hergiswil
-FC Brunnen
SA 17.00
FC Perlen-Buchrain-FC AegeriSA 17.00
FC Kickers Luzern-FC SarnenSA 17.15
FC Emmenbrücke-AS NovazzanoSA 18.00
FC Ibach-AC TaverneSA 18.00
FC Gambarogno-Contone-FC WillisauSO 14.30
Spielfrei:  FC Rotkreuz
                                                                              

AL-Cup 2019/20:

17. Spieltag; SA/SO 21./22.03.2020

FC Emmenbrücke-FC MendrisioSA 18.00
FC Hergiswil-FC Aegeri__ __.__
FC Perlen-Buchrain-FC Rotkreuz__ __.__
FC Sarnen-AS Novazzano__ __.__
FC Gambarogno-Contone-AC Taverne__ __.__
FC Sursee-FC Ibach__ __.__
FC Kickers Luzern-FC Willisau__ __.__
Spielfrei: FC Brunnen 
                                                                              

19. Spieltag; SA/SO 04./05.04.2020

FC Emmenbrücke-FC RotkreuzSA 18.00
FC Hergiswil-AC Taverne__ __.__
FC Kickers Luzern  -FC Mendrisio__ __.__
FC Gambarogno-Contone-FC Ibach__ __.__
FC Perlen-Buchrain-FC Sursee__ __.__
FC Brunnen-FC Willisau__ __.__
FC Sarnen-FC Aegeri__ __.__
Spielfrei:   AS Novazzano
                                                                              

21. Spieltag; SA/SO 25./26.04.2020

FC Emmenbrücke-FC SurseeSA 18.00
FC Hergiswil-FC Ibach__ __.__
FC Brunnen-FC Mendrisio__ __.__
FC Sarnen-AC Taverne__ __.__
FC Kickers Luzern-FC Rotkreuz__ __.__
FC Perlen-Buchrain-FC Gambarogno-Contone__ __.__
AS Novazzano-FC Aegeri__ __.__
Spielfrei:  FC Willisau
                                                                              

23. Spieltag; MI 06.05.2020

FC Brunnen -FC Rotkreuz__ __.__
FC Emmenbrücke-FC Gambarogno-Contone__ __.__
FC Hergiswil-FC Perlen-Buchrain__ __.__
FC Willisau-FC Mendrisio__ __.__
AS Novazzano-AC Taverne__ __.__
FC Sarnen-FC Ibach__ __.__
FC Kickers Luzern-FC Sursee__ __.__
Spielfrei:  FC Aegeri
                                                                              

25. Spieltag; SA/SO 16./17.05.2020

FC Hergiswil-FC Emmenbrücke__ __.__
FC Willisau-FC Rotkreuz__ __.__
FC Kickers Luzern-FC Gamabrogno-Contone__ __.__
AS Novazzano-FC Ibach__ __.__
FC Brunnen-FC Sursee__ __.__
FC Sarnen-FC Perlen-Buchrain__ __.__
FC Aegeri-AC TaverneSO 15.00
Spielfrei:  FC Mendrisio
                                                                              

27. Spieltag; MI 27.05.2020

FC Kickers Luzern-FC Hergiswil__ __.__
FC Willisau-FC Sursee__ __.__
AS Novazzano-FC Perlen-Buchrain__ __.__
FC Brunnen-FC Gambarogno-Contone__ __.__
FC Sarnen-FC Emmenbrücke__ __.__
FC Aegeri-FC IbachMI 20.15
FC Mendrisio  -FC RotkreuzMI 20.30
Spielfrei:  AC Taverne
                                                                              

29. Spieltag; SA/SO SA.06.06.2020

FC Brunnen-FC HergiswilSA 18.00
AS Novazzano-FC EmmenbrückeSA 18.00
AC Taverne-FC IbachSA 18.00
FC Mendrisio-FC SurseeSA 18.00
FC Aegeri-FC Perlen-BuchrainSA 18.00
FC Sarnen-FC Kickers LuzernSA 18.00
FC Willisau-FC Gambarogno-ContoneSA 18.00
Spielfrei:  FC Rotkreuz
                                                                              

Interne LINKS - 2. Liga Inter

Externe LINKS - 2. Liga inter