SV-FCH HOMESV-REISENSV-MAGAZINFC HERGISWILFC HERGISWIL ARCHIVFCH-GESCHICHTE
 
 
 

Winterpause!

Wir wünschen allen FCH-Teams, der gesamten FCH-Familie sowie unseren Supporterinnen und Supportern eine erholsame, schöne Winterpause!


Erstes FCH-Spiel nach der Winterpause:
Testspiel: DO, 01.02.2018 / 19.30h
FC Malters (2.) - FC Hergiswil (2.i.)

Erstes FCH-Heimspiel nach der Winterpause:
Testspiel: SA 17.02.2018 / 18.00h - Dorf, Hergiswil
FC Hergiswil II (4.) - FC Sachseln (3.)

FC Hergiswil Heimspielplan 2017/18

WINTERPAUSE!
Meisterschaft:
SA 10.03.18FCH 1 - (2.L.i)-AC Taverne17.00
SA 17.03.18FCH 1 - (2.L.i.)-FC Lugano U2117.00
FR 23.03.18FCH Sen 30+-FC Luzern19.30
SA 24.03.18FCH II (4./3. AR)-Engelberger SC19.30
SO 25.03.18FCH A-Jun. (2.S.)-FC Ebikon15.00
SA 07.04.18FCH 1 - (2.L.i.)-AS Novazzano17.00
SO 08.04.18FCH Frauen (3.)-T.Menzingen/Aegeri14.00
FR 13.04.18FCH Sen 30+-Team OG/Kickers19.30
SA 14.04.18FCH II (4./3. AR)-FC Rothenburg19.30
SO 15.04.18FCH B-Jun. (2.S.)-SC Schwyz13.00
SA 21.04.18FCH 1 - (2.L.i.)-FC Brunnen17.00
SO 22.04.18FCH Frauen (3.)-FC Horw13.00
FCH A-Jun. (2.S.)-SC Cham a15.00
FR 27.04.18FCH Sen 30+-FC Meggen19.30
SO 29.04.18 FCH B-Jun. (2.S.)-FC Gunzwil13.00
FCH II (4./3. AR)-Olympique Lucerne14.00
FR 04.05.18FCH Sen 30+-FC Sins/Dietwil19.30
SA 05.05.18FCH 1 - (2.L.i.)-SC Goldau17.00
SO 06.05.18FCH Frauen (3.)-FC Meggen13.00
FCH A-Jun. (2.S.)-FC Eschenbach15.00
SO 13.05.18FCH B-Jun. (2.S.)-SG K'nacht Weggis II13.00
FCH II (4./3. AR)-FC Littau II14.00
SA 19.05.18FCH 1 - (2.L.i.)-FC Hochdorf17.00
FR 25.05.18FCH Sen 30+-FC Emmebrücke b19.30
SA 26.05.18FCH II (4./3. AR)-FC Adligenswil19.30
SO 27.05.18FCH Frauen (3.)-FC Ascona13.00
FCH A-Jun. (2.S.)-Team OG Kickers b15.00
SA 02.06.18FCH 1 - (2.L.i.)-FC Eschenbach18.00
SO 03.06.18FCH B-Jun. (2.S.)-SV Adl'wil/Meggen a13.00
SA 09.06.18FCH 1 - (2.L.i.)-FC Sarnen18.00
SO 10.06.18FCH Frauen (3.)-SC Cham13.00
(17.01.2018)        
                                                              
WINTERPAUSE!
Testspiele:
SA 17.02.18FCH II (4./3. AR)-FC Sachseln (3.)18.00
DI 20.02.18FCH II (4./3. AR)-FC Hitzkirch (3.)19.30
SA 24.02.18FCH II (4./3. AR)-SC Kriens II (3.)17.30
DI 27.02.18FCH I (2.i.)-FC Stans (2.)19.30
SA 03.03.18FCH II (4./3. AR)-SK Root (3.)18.00
SA 10.03.18FCH C-Jun. (2.S.)-FC Altdorf (2.S.)13.30
SO 11.03.18FCH B-Jun. (2.S.)-FC Hizkirch (3.S.)12.00
FCH Frauen (3.)-FC Fislisbach (3.)14.00
MI 14.03.18FCH Frauen (3.)-SC Kriens (4.)19.30
SA 17.03.18FCH C-Jun. (2.S.)-Koppiger SV (2.S.)13.30
FCH A-Jun. (2.S.)-FC Nottwil (2.S.)15.30
SA 24.03.18FCH Frauen (3.)-FC Altdorf (3.)17.30
Meisterschaft:
SA 07.04.18FCH D/a-9 (2.S.)-FC Kerns a11.30
SA 14.04.18FCH D/b-9 (3.S.)-SC Kriens e11.30
SA 21.04.18FCH D/a-9 (2.S.)-SC Kriens c11.30
FCH C-Jun. (2.S)-FC Ibach a13.30
SA 28.04.18FCH D/b-9 (3.S.)-FC Alpnach11.30
SA 05.05.18FCH D/a-9 (2.S.)-FC Horw a11.30
FCH C-Jun. (2.S)-FC Eschenbach13.30
SA 12.05.18FCH D/b-9 (3.S.)-FC Horw c11.30
SA 26.05.18FCH C-Jun. (2.S)-Team OG Kickers b13.30
SA 02.06.18FCH D/a-9 (2.S.)-FC Küssnacht b11.30
SA 09.06.18FCH D/b-9 (3.S.)-SC Buochs d11.30
FCH C-Jun. (2.S)-SK Root13.30
(17.01.2018)                                                              
 
 

FCH; Teams Spielbetrieb (Links)

Spielbetrieb Fussballverband

Link zur Verbandswebseite des
Innerschweizerischen Fussballverbandes