SV-FCH HOMESV-REISENSV-MAGAZINFC HERGISWILFC HERGISWIL ARCHIVFCH-GESCHICHTE
 
 
 

FC Hergiswil Heimspielplan 2017/18

Meisterschaft:
SA 10.03.18  FCH I (2.L.i)-AC Taverne3:3
SA 17.03.18FCH I (2.L.i.)-FC Lugano U210:0
SA 24.03.18FCH II (4./3. AR)-Engelberger SC0:0
FCH A-Jun. (2.S.)-FC Ebikon1:9
SA 07.04.18FCH I (2.L.i.)-AS Novazzano7:0
FCH Frauen (3.)-T.Menzingen/Aegeri2:1
FR 13.04.18FCH Sen 30+-Team OG/Kickers0:1
SA 14.04.18FCH II (4./3. AR)-FC Rothenburg5:1
FCH B-Jun. (2.S.)-SC Schwyz3:5
SA 21.04.18FCH I (2.L.i.)-FC Brunnen6:3
FCH Frauen (3.)-FC Horw1:4
FR 20.04.18FCH A-Jun. (2.S.)-SC Cham a2:7
FR 27.04.18FCH Sen 30+-FC Meggen5:4
SO 29.04.18 FCH B-Jun. (2.S.)-FC Gunzwil3:4
FCH II (4./3. AR)-Olympique Lucerne0:3
FR 04.05.18FCH Sen 30+-FC Sins/Dietwil3:2
SA 05.05.18FCH I (2.L.i.)-SC Goldau2:0
FCH A-Jun. (2.S.)-FC Eschenbach1:2
SO 06.05.18FCH Frauen (3.)-FC Meggen4:1
SO 13.05.18FCH B-Jun. (2.S.)-SG K'nacht Weggis II5:1
FCH II (4./3. AR)-FC Littau II3:1
FR 18.05.18FCH I (2.L.i.)-FC Hochdorf5:2
FR 25.05.18FCH Sen 30+-FC Emmebrücke b19.30
SA 26.05.18FCH II (4./3. AR)-FC Adligenswil17.30
FCH Frauen (3.)-FC Ascona19.30
SO 27.05.18FCH A-Jun. (2.S.)-Team OG Kickers b16.00
SA 02.06.18FCH I (2.L.i.)-FC Eschenbach18.00
FCH B-Jun. (2.S.)-SV Adl'wil/Meggen a19.30
SA 09.06.18FCH I (2.L.i.)-FC Sarnen18.00
FCH Frauen (3.)-SC Cham19.30
AL-Cup 2017/18: 3. Vorrunde 2. Liga Inter
SA 16.06.18FCH I (2.L.i.) -FC Uzwil17.00
(18.05.2018)                                                               
Testspiele:
SA 17.02.18FCH II (4./3. AR)-FC Sachseln (3.) 4:3
DI 20.02.18FCH II (4./3. AR)-FC Hitzkirch (3.) 3:3
SA 24.02.18FCH II (4./3. AR)-SC Kriens II (3.) 3:0
SA 03.03.18FCH I (2.i.)-FC Eschenbach (2.i) 1:0
FR 09.03.18FCH Sen 30+-FC Ebikon (Sen30+P) 5:5
SA 10.03.18FCH C-Jun. (2.S.)-FC Altdorf (2.S.) 2:9
SO 11.03.18FCH Frauen (3.)-FC Fislisbach (3.) 2:0
MI 14.03.18FCH Frauen (3.)-SC Kriens (4.) 2:3
SA 17.03.18FCH C-Jun. (2.S.)-Koppiger SV (2.S.) 1:3
FCH A-Jun. (2.S.)-FC Nottwil (2.S.) 6:5
DO 22.03.18FCH B-Jun. (2.S.)-FC Altdorf (2.S.) 8:2
Meisterschaft:
FR 23.03.18FCH Sen 30+-FC Luzern 4:3
Testspiele:
SA 24.03.18FCH C-Jun. (2.S.)-Engelberger SC 2: 2
FCH Frauen (3.)-FC Altdorf (3.) 0: 3
Meisterschaft:
SA 14.04.18FCH E/b-Jun. (3.S.)-FC Kerns c10: 2
FCH D/b-9 (3.S.)-SC Kriens e 0:13
DI 17.04.18FCH E/b-Jun. (3.S.)-FC Stans c 8: 0
SA 21.04.18FCH E/a-Jun. (2.S.)-SC  Buochs c11: 3
FCH D/a-9 (2.S.)-SC Kriens c 5: 3
FCH C-Jun. (2.S)-FC Ibach a 0: 3
MI 25.04.18FCH D/a-9 (2.S.)-FC Kerns a 3: 3
SA 28.04.18FCH E/b-Jun. (3.S.)-FC Horw d 9: 3
FCH D/b-9 (3.S.)-FC Alpnach 3: 9
SA 05.05.18FCH E/a-Jun. (2.S.)-SC Kriens g 2: 0
FCH C-Jun. (2.S)-FC Eschenbach 1: 7
SA 12.05.18FCH E/b-Jun. (3.S.)-FC Südstern c 2: 1
FCH D/b-9 (3.S.)-FC Horw c 1:5
Ab 14.05.-09.06.2018 werden alle FCH-Teams, welche im
Dorf ihre Spiele austragen, auswärts antreten müssen...
(Einbau neuer Kunstrasen Dorf)

(12.05.2018)

                                                           
 
 

FCH-Teams Spielbetrieb (Links)

Spielbetrieb Fussballverband